Прогулки на лошадях – лучшая терапия. Советы как улучшить свои навыки в верховой езде

Любой человек, который имел возможность провести время на природе возле лошадей, знает, какой терапевтический эффект они могут оказывать. Нельзя отрицать, что верховая езда – лучшая терапия!

Если вы когда-либо ездили на лошади в конце тяжелого дня, то знаете, как долгая поездка может изменить ваше самочувствие в этот день. Езда верхом известна как терапевтическая, но никто не соглашается с этим утверждением так, как профессиональные всадники, ведь они точно знают всему этому объяснения.

Прогулки на лошадях – это нечто большее, чем эмоциональная зарядка. Это фактически используется как своего рода физическая терапия для людей с психическими расстройствами. Практика терапии с помощью лошадей всё больше развивается по всему миру, в том числе и в России, и люди извлекают пользу из невероятной ценности лошади, даже если просто находятся рядом. Эти удивительные животные реагируют на наши внутренние чувства, которые мы можем не проявлять внешне. Они также активно используются в тимбилдингах. И этот психологический приём в командообразованиях имеет всегда позитивный эффект, так как лошади отлично способствуют развитию лидерских качеств.
Все еще не уверенны в полезных свойствах этих животных? Тогда вот семь причин, почему прогулки на лошадях считаются лучшей терапией после загруженного дня.
1. Езда на лошадях может дать вам отдохнуть от забот окружающего мира.
Нет лучшего способа, чтобы забыть обо всех проблемах, и отправиться на прогулку с лошадьми. Верховая езда требует вашего полного внимания – если ваш ум где-то блуждает, тогда вы скоро обнаружите, что животное тоже отвлекается.
2. Этот вид активного отдыха делает вас сильным.
Когда вы катаетесь, то становитесь физически и эмоционально сильными. Езда на лошади требует интеллекта и понимания, учит брать на себя ответственность. Сила, которую вы развиваете благодаря езде, может быть применена и к другим сферам в вашей жизни.
3. Верховая езда учит вас эмоциональному контролю.
В седле нет места для страха или гнева. Как всадник, вы узнаете приемы, с помощью которых можно контролировать свои эмоции, и позже использовать в своей повседневной жизни.
4. Верховая езда поможет вам стать терпеливым.
Иногда во время верховой езды вы должны будете сидеть, сложа руки, успокаиваться и снова пробовать, если что-то не получается с первого раза. Таким образом, обучение пройдет терапевтическим эффектом, и этот навык принесет вам пользу в будущем.
5. Верховая езда учит вас отпускать ошибки и по-настоящему ценить то, что действительно важно.
Одним из лучших преимуществ этого вида отдыха является то, что он учит вас прощать и лошадь, и себя. В верховой езде нет ничего идеального, и вы быстро научитесь прощать ошибки.
6. Верховая езда учит доверять.
Когда катаетесь на лошади, вы доверяете свою безопасность полностью этому животному. В то же время она также начинает доверять, когда позволяет вам залезть ей на спину. Тот факт, что такое великолепное, мощное животное доверилось вам, уже многое значит.
7. Верховая езда оставляет ощущение совершенства и может быть прекрасным средством повышения вашей уверенности в себе.
Нет лучшего чувства, как прыжков, скачек навстречу ветру или медленного пробега по лесным тропам. Прогулка на лошади – идеальный способ забыть все свои проблемы и задуматься о чем-то хорошем. Когда вы едете, мир, будто замедляется и исчезает вокруг вас.
Верховая езда – это очень сложный вид спорта, и для его обучения требуется много лет. Вы никогда не сможете прекратить совершенствоваться как всадник – всегда будете учиться чему-то новому. Если вы хотите стать лучшим в этом виде спорта, то следующие советы помогут вам улучшить свои навыки:
1) Многие всадники, как правило, работают с одним тренером в течение многих лет, но один из лучших способов улучшить своё мастерство верховой езды – работать с разными учителями. В какой-то момент во время вашей карьеры верхом придёт время, когда нужно будет перейти к новому тренеру, у которого вы откроете для себя новые методы и наблюдения. Не бойтесь этих изменений.
2) Берите себе сложных лошадей, потому что они быстро научат вас ездить, решать проблемы на вашем пути и уверенно держаться в седле.
3) Наконец, стать лучшим всадником зависит от количества времени, которое вы проводите на тренировках. Если катаетесь один раз в неделю, то вы не будете обучаться так быстро, как тот, кто делает это пять раз в неделю.
Сделайте все возможное, чтобы ездить как можно больше. Чтобы стать лучшим всадником всё зависит только от ваших усилий и стремлений, которые вы вложите в свою цель. Даже если у вас нет лошади, то у нас есть отличные способы, как можно максимизировать ваше время езды – на сайте Getupway.com есть много предложений, где вы можете выбрать себе это великолепное животное для ваших тренировок с персональным тренером. Также у нас можно заказать различные прогулки на лошадях, как просто по бескрайним просторам России, так и в качестве экскурсий по вашему городу со всей семьей. С Getupway возможно всё! :)

--
Опубликовано 25 January 2018 г.