Преимущества активного отдыха на велосипедах

Велосипеды все больше становятся стилем жизни по всему миру. Как следствие, и велосипедистов становится больше. Наверняка вы уже заметили это на дорогах своего города, в парках. Велосипеды выбирают, в качестве средства передвижения, не только спортсмены, но и бизнесмены. Все больше мир беспокоит экологическое состояние нашей планеты.

Главной причиной, наверное, является то, что люди становятся более образованными, все больше информации появляется в открытом доступе в сетях. Ведь теперь взять напрокат велосипед можно всего за пару минут, перейдя в поиск сайта Getupway.com.

В данной статье, мы поможем вам разобраться в том, какие преимущества есть у велосипедов, и почему этот развлекательный вид транспорта настолько популярен сегодня как один из вариантов активного отдыха, так и в целом в России?
Преимущества
1) Езда на велосипеде – залог крепкого здоровья. И это касается не только вашего исключительно физического состояния. Доказано, что если проезжать 40 километров в неделю, то риск сердечно-сосудистых заболеваний значительно снижается. Это всего по 5-6 километров в день по вашим любимым паркам, 2,5-3 километра в одну сторону, и столько же обратно.
Также езда снижает развитие и онкологических заболеваний. Поэтому ежедневные прогулки на велосипеде уменьшают риск развития рака кишечника на 40 процентов. Ко всему этому исследования показали, что велосипед полезен будет людям с диабетом второго типа.
2) Велосипед – прекрасное антистрессовое средство для вашего организма. Ежедневные велосипедные выезды значительно улучшают самочувствие, работоспособность и уменьшают риск ментальных расстройств.
3) Этот вид транспорта сделает вашу фигуру более привлекательной. Если вы сомневаетесь, то вот вам пример. Жители Нидерландов, где велосипед является невероятно популярным средством передвижения, значительно стройнее, чем другие жители Европы.
4) Велосипеды очень полезны для экологии, их увеличение, как транспорта, в городах России, значительно снижает количество выброса выхлопных газов в атмосферу. Также их использование снижает загазованность автомагистралей в населенных пунктах, то есть воздух становится намного чище. Поэтому велосипедисты дышат меньшими загрязнениями от движения, чем водители автомобилей.
5) Велосипед – это удобно. Потому что они не создают пробок и не занимают места на парковках.
6) Также ездить на велосипеде это не только полезно, но и приятно. Ведь этот вид транспорта не создает шума, соответственно не вызывает дискомфорт наших сенсорных органов.
7) Этот вид активного отдыха является прекрасной забавой для многих детей, ведь намного интереснее езда на велосипеде всей семьей, чем путешествие на машине.
Если вы были в прошлом велосипедистом, а сейчас у вас семья, дети, работа, то наверняка предполагаете, что ваше желание снова прокатиться неосуществимо? Ошибаетесь! Дети любят кататься на велосипеде, потому что это быстро и весело, дает им свободу и независимость во время езды. И вам не нужно ждать, пока ваши дети станут достаточно взрослыми, чтобы кататься с ними, ведь на самом деле это может быть одним из лучших вариантов активно отдохнуть всей семьей прямо сейчас.
На сайте Getupway.com имеется огромный выбор детских велосипедов напрокат, что дает возможность ездить с маленькими детьми. Если вы пользуетесь велосипедным сиденьем, то ребенок уже может участвовать с вами примерно с 12 месяцев. Затем, по мере того как они становятся старше, вы можете уже брать напрокат у нас трехколесный велосипед или велосипед со стабилизаторами.
Таким образом, велосипед является блестящим вариантом активного отдыха для ваших детей, потому что он помогает им получать рекомендуемые 60 минут физической активности в день, которые не достигаются и половиной детей в настоящее время.
Если вы еще не умеете ездить на велосипеде, то стоит научиться. На сайте Getupway.com вы найдете большой выбор велосипедов напрокат в любом городе России. Однозначно есть смысл пересесть на двухколесного друга, таким образом, вы сэкономите деньги на горючее, поможете экологии, а также сможете насладиться свежим ветерком, сопровождающим вас во время всех ваших путешествий с семьей.

--
Опубликовано 25 January 2018 г.