Особенности зимнего досуга в России: где и с кем отдыхать.

Если летом все хотят отдыхать у моря, то зимой самым популярным развлечением является катание на лыжах в горах. Однако интересно и с пользой провести зимний отпуск или выходные можно не только на лыжах.

Спокойный семейный отдых.

Россия богата на природные красоты, поэтому туроператоры предлагают разнообразные варианты отдыха на любой вкус и кошелек. Для поклонников спокойного времяпровождения интересны будут путешествия по интересным местам, например, тур по Золотому Кольцу, куда входит посещение таких древних городов как Суздаль, Ярославль, Иваново и др.

Отдых у озера Селигер, расположенного между Москвой и Петербургом, также пользуется спросом у любителей размеренного досуга. Здесь сполна можно насладиться очарованием зимних пейзажей, покататься на санях и лыжах, порыбачить, посетить старинные церкви и монастыри, и, конечно же, погреться у камина с чашечкой глинтвейна.
Сказочное путешествие с детьми.
Красивыми пейзажами, старинной архитектурой, разнообразными музеями детей не прельстишь! Им хочется ярких впечатлений, а еще подарков и поздравлений, поэтому поездка в гости к Деду Морозу будет как раз кстати! Путь к нему лежит неблизкий, резиденция находится в древнем северном городе Великий Устюг.
Удобно, что на территории резиденции есть гостевые коттеджи, где можно остановиться и пожить в гостях у самого главного волшебника. Проживание на территории даст дополнительные бонусы: некоторые развлечения будут бесплатными.
Резиденция открыта для посетителей, поэтому дети смогут осмотреть все комнаты, в которых живет Дед Мороз, а также помещение, где собираются подарки для всех детей России. Обязательно смогут пообщаться с Дедушкой Морозом и сделать фото на память. Кроме того, здесь можно погулять в зимнем саду с тропическими растениями, посетить зоопарк и покататься на оленьих или собачьих упряжках. Каждый ребенок получит специальную грамоту, которая подтвердит посещение резиденции Деда Мороза. Впечатлений детям хватит на целый год! Да и взрослые останутся очень довольны!
Активный досуг для друзей.
В последнее время все больше и больше популярности завоевывают сафари на снегоходах. Для любителей быстрой езды и острых ощущений такой вид развлечения – настоящая находка! Катание на снегоходах может быть как на несколько часов, в окрестностях местности, где вы проживаете, так и многодневные туры по самым красивым местам России. Сафари существуют разного уровня сложности, поэтому любая группа сможет подобрать тур под себя.
Поучаствовать в снежном сафари можно с ноября по март. Обычно оно проводится при температуре не выше 0°С и не ниже -25°С. Наиболее популярны сафари в Алтайском крае, на Камчатке, в южной Карелии, Мурманской области. Очень увлекательно сафари по льду озера Байкал. Такие туры будут полезны для компании друзей, семейных пар, а также как выездные мероприятия для сотрудников компаний.
Для особо искушенных.
Для тех, кто уже испробовал все зимние развлечения и хочется чего-то нового и необычного, рекомендуем совершить круиз на Северный полюс. Да, такое путешествие вполне реально! Правда цена его кусается (больше 20000$ с человека за 12-дневный тур). Однако если необходимыми средствами вы располагаете, смело отправляйтесь в путь! Ледокол доставляет путешественников прямо на Северный полюс (90° северной широты). Здесь сполна можно полюбоваться зимними красотами, совершить самое короткое кругосветное путешествие – хоровод вокруг точки 90°, а также пожарить барбекю! Если повезет, понаблюдать за животными, которых больше нигде не встретишь.
P.S.: мы затронули лишь небольшую часть зимних вариантов для отдыха. Какой из них вам по душе – делитесь в комментариях. Ну, а мы еще не раз вернемся в наших статьях к теме зимнего досуга в России.

--
Опубликовано 21 October 2017 г.