4 варианта интересного отдыха с детьми!

Детям, как и взрослым, тоже хочется отдыхать интересно и весело. Море летом и горы зимой – это хорошо, но очень ограничено. Мы решили расширить горизонты детского отдыха и расскажем про интересные места, куда стоит отправиться в путешествие вместе с детьми.

Город детей в Петербурге.

Отличным отдыхом выходного дня станет для детей посещение Кидбурга. Это – детский город, в котором все по-взрослому! Находится он в Санкт-Петербурге, и позволяет ребятам попробовать взрослую жизнь на вкус: получить гражданство города, выбрать профессию по душе и начать зарабатывать деньги. Заработанные средства можно тратить на развлечения или на обучение новым навыкам – решают сами дети. А пока ребята «играют во взрослую жизнь», их родители могут либо наблюдать за происходящим, либо с чистой совестью потратить несколько часов на себя.
Гражданином Кидбурга может стать ребенок от 1,5 до 14 лет. Маленьких детей обязательно сопровождает взрослый. Популярность детского города настолько велика, что уже открылись его филиалы в Москве, Воронеже, Владивостоке, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Ярославле.
Сочинский Диснейленд.
Если детское счастье имеет прописку, то это Сочи-парк! Огромное количество аттракционов по достоинству оценят и дети, и взрослые. Парк оформлен по мотивам русских сказок, что придает ему особого колорита. Парк поделен на шесть земель, каждая из которых имеет свои особенности:
1) Аллея Огней славится своими интерактивными программами и флешмобами, здесь также проводятся разнообразные концерты.
2) Заколдованный лес стоит посетить тем, кто хочет познакомиться с его жителями: лешим, кикиморой, русалками, Кощеем, домовенком Кузей и, конечно же, бабой Ягой.
3) В Краю Богатырей ребята увидят увлекательное представление, а также побывают на мастер-классе Школы Волшебства.
4) Морское царство понравится тем, кто увлекается историями о пиратах.
5) Край Науки и Фантастики оценят любознательные ребята.
6) Эко-деревня создана для спокойного и размеренного отдыха, где детки смогут посмотреть кукольные представления.
Кроме того, в парке имеются 20 аттракционов, игровые автоматы для детей, дельфинарий, проводятся выставки, опыты, мастер-классы. Здесь каждый ребенок и взрослый найдет развлечение по душе. За один день увидеть все в парке будет сложно, поэтому лучше сюда приезжать с детьми на каникулы.
Этномир в Подмосковье.
Совершить этническое путешествие по всему миру не выезжая за пределы страны вам поможет уникальное интерактивное место – Этнографический парк-музей под открытым небом. Здесь познакомиться с бытом разных народностей можно в специальных этнодворах. Сердцем парка является улица Мира, где в 15 павильонах представлена культура и традиции разных регионов мира.
Особым интересном у детей пользуется парк динозавров. Есть здесь питомники и зоопарки, лабиринты, аттракционы, конный двор, взрослые могут посетить бани и спа-центры. Развлечений здесь так много и все они такие разные, что Этномир негласно уже давно называют парком семейного отдыха. Сюда можно приехать на выходные, а можно на целую неделю и провести незабываемое время, погрузившись в Этномир.
В гостях у Деда Мороза.
Недалеко от города Великий Устюг находится большая резиденция Деда Мороза, которая всегда открыта для посещения детей. Несмотря на свое далекое расположение, сюда стоит хотя бы раз привезти детей!
Разочарованы не будут ни дети, ни взрослые. Обязательно рекомендуем заглянуть в комнату Желаний, в которой можно загадать свою заветную мечту. Сделать селфи с Дедом Морозом в тронном зале, а также осмотреть другие комнаты в тереме. На территории резиденции можно с ветерком прокатиться на снегоходе или санях, в которые запряжены олени или лошади, совершить поездку на чудо-печке или на паровозике. Резиденция открыта круглый год. Однако если к Деду Морозу вы хотите попасть на новогодние праздники, рекомендуем проживание бронировать заблаговременно.
По желанию, дети могут также написать письмо Деду Морозу по адресу: г. Великий Устюг, почта Деда Мороза. Оно обязательно дойдет до самого главного волшебника страны!
Мы описали вам самые яркие виды развлечений, которые не оставят равнодушными ни детей младшего возраста, ни подростков. Выбирайте подходящие варианты досуга и отдыхайте вместе с детьми интересно и весело!
P.S.: а как ваши дети отдыхают? Где они любят путешествовать, какие места посещать? Делитесь с нами информацией в комментариях под этой статьей.

--
Опубликовано 1 November 2017 г.